Какими могут быть последствия, если долг у приставов закрыт по статье 46 часть 1 пункт 3?

Добрый день!Я хотел бы поинтерисоваться по поводу того что на сайте судебных приставов обнаружил что у меня там висит штраф и госпошлино но вместо суммы написано ст.46 ч.1 п.3 ,хотел бы узнать как убрать эту информацию с их сайта,повлияет ли это на то если я захочу взять кредит в банке и будет отказ и вообще что это за статья такая.Заранее благодарен Роман!

, Роман,
Юлия Панова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Соответственно проблем с банком возникнуть не должно.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
хотел бы узнать как убрать эту информацию с их сайта, повлияет ли это на то если я захочу взять кредит в банке и будет отказ
Роман

здравствуйте. Да это может быть причиной для отказа. Вот цитата из нормативки по вынесению решения одного из банков:

Найденная задолженность на сайте
ФССП может быть 2х типов:
— Открытая задолженность;
— Закрытая задолженность.
В большинстве случаев
исполнительное производство (ИП) закрывается по 2м причинам:
1. по ст.46 ч.1 п. 3. — Если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
2. по ст.46 ч.1 п. 4. — Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.
Подобная информация может свидетельствовать о том, что Участник заявки не имеет официального места работы, у Участника заявки отсутствует собственное
имущество, а также, в случае выхода Заемщика на просроченную задолженность,
делает взыскание кредита невозможным.
Полученная информация из сервиса ФССП, содержащая информацию о ст.46 ч.1
п. 3. и ст.46 ч.1 п. 4. являются критическим негативом и служит основанием для
отказа в кредитовании Участника заявки.