8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Менеджер МФО "Домашние деньги" требует с меня непонятные штрафы

Здравствуйте. Взял кредит в МФО "Домашние Деньги". Неуспел оплатить 1200 рублей, и теперь менеджер с кем я заключал договор требует с меня заплатить 1200 рублей за платеж, и 1200 рублей лично ему (будто его штрафанули). Подскажите что делать?

, Андрей, г. Тольятти
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Договор с МФО у Вас есть на руках?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тольятти

да имеется на руках

Здравствуйте!
Если поступают угрозы, обращайтесь с заявлением в полицию!

0
0
0
0
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Посмотреть условия Вашего кредитного договора, где должны быть указаны штрафные санкции в случае просрочки.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тольятти

пункт 12. Ответственность Заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа,пени) или порядок их определения - "Отсутствует"

Раз в договоре размер ответственности не определен, значит следует обратиться к законодательству РФ, а точнее к ст. 395 Гражданского кодекса РФ, где размер процентов за пользование чужими денежными средствами определяется ключевой ставкой банковского процента (которая составляет 10 % с 19.09.2016 г.) Таким образом, чтобы подсчитать Ваши проценты, нужно количество дней просрочки умножить на 1/300, затем полученную сумму умножить на 0,10 (размер ключевой ставки банковского процента), а затем полученную сумму умножить на сумму долга, т.е. на 2 100 и в итоге Вы получите искомую сумму долга с процентами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Дата обновления страницы 17.01.2017