Могут ли посадить девушку за интимную связь с 16 летним?

Сейчас мне 17 лет. У меня есть девушка, которой 30 лет и у нас интимные отношения. В момент начала интимных отношений мне было 16 лет. Могут ли ее посадить за это если кто-то узнает

Могут ли ее уволить с работы, если ее работа связана с воспитанием детей в детском саду.

, Вова, г. Воронеж
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Сейчас мне 17 лет. У меня есть девушка, которой 30 лет и у нас интимные отношения. В момент начала интимных отношений мне было 16 лет. Могут ли ее посадить за это если кто-то узнает

Нет, не могут, потому что уголовная ответственность по ст. 134-135 УК РФ возможна только если потерпевший — вы, на момент совершения не достиг 16 лет.

Могут ли ее уволить с работы, если ее работа связана с воспитанием детей в детском саду.

Сомнительно, если нет уголовной ответственности, как об этом узнают. Только если по собственному желанию заставят.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Могут ли ее уволить с работы, если ее работа связана с воспитанием детей в детском саду.
Вова

Здравствуйте. Если на работе признают половую связь воспитателя с несовершеннолетним аморальным поступком, то это будет основанием для увольнения (деяние нарушающее нравственные нормы, нормы морали, правила поведения в обществе )

Статья 81ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2004 г. N 2

При рассмотрении дел о восстановлении на работе лиц, трудовой договор с которыми прекращен в связи с совершением ими аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы (пункт 8 части первой статьи 81 ТК РФ), судам следует исходить из того, что по этому основанию допускается увольнение только тех работников, которые занимаются воспитательной деятельностью, например учителей, преподавателей учебных заведений, мастеров производственного обучения, воспитателей детских учреждений, и независимо от того, где совершен аморальный проступок: по месту работы или в быту.