Что значит в протоколе судебного заседания: "свидетель показал"?

Здравствуйте. Подскажите , что значит в постановлении и протоколе суда : "СВИДЕТЕЛЬ ПОКАЗАЛ что ..." Ранее свидетель утверждал , что ему О ПРОИСШЕСТВИИ рассказал потерпевший. Через два месяца в суде свидетель ПОКАЗАЛ В СУДЕ о том , что ... (рассказал ему потерпевший). Может ли в протоколе суда быть информация рассказанная потерпевшим свидетелю под грифом ПОКАЗАЛ? Или ПОКАЗАЛ (свидетельствовал) - это свидетельство ?

Уточнение от клиента

Будет ли судья апелляционного суда выслушивать эти доводы , если данный факт не описан в тексте жалобы на постановление мирового судьи ?

, Петров Партнер, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это имеется в виду, что свидетель рассказал суду, то есть дал ПОКАЗАНИЯ

Может ли в протоколе суда быть информация рассказанная потерпевшим свидетелю под грифом ПОКАЗАЛ?
Петров

Нет в протоколе указывается дословно, без ПОКАЗАЛ

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Будет ли судья апелляционного суда выслушивать эти доводы, если данный факт не описан в тексте жалобы на постановление мирового судьи ?

Дополните в процессе рассмотрения жалобы свои доводы.