8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит в протоколе судебного заседания: "свидетель показал"?

Здравствуйте. Подскажите , что значит в постановлении и протоколе суда : "СВИДЕТЕЛЬ ПОКАЗАЛ что ..." Ранее свидетель утверждал , что ему О ПРОИСШЕСТВИИ рассказал потерпевший. Через два месяца в суде свидетель ПОКАЗАЛ В СУДЕ о том , что ... (рассказал ему потерпевший). Может ли в протоколе суда быть информация рассказанная потерпевшим свидетелю под грифом ПОКАЗАЛ? Или ПОКАЗАЛ (свидетельствовал) - это свидетельство ?

Уточнение от клиента

Будет ли судья апелляционного суда выслушивать эти доводы , если данный факт не описан в тексте жалобы на постановление мирового судьи ?

, Петров Партнер, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Это имеется в виду, что свидетель рассказал суду, то есть дал ПОКАЗАНИЯ

Может ли в протоколе суда быть информация рассказанная потерпевшим свидетелю под грифом ПОКАЗАЛ?
Петров

Нет в протоколе указывается дословно, без ПОКАЗАЛ

1
0
1
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Будет ли судья апелляционного суда выслушивать эти доводы, если данный факт не описан в тексте жалобы на постановление мирового судьи ?

Дополните в процессе рассмотрения жалобы свои доводы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2017