Возможно расторжение договора о передаче набора биологических добавок?

Я подписала договор с ООО "РИО" и кредитный договор с банком на сумму 45000 рублей. Как мне расторгнуть договор и закрыть невыгодный для меня кредит?

, Надежда, г. Курск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

так как это вар- просто так отказаться от него нельзя (это не услуга) — нужно искать либо недостатки товара — качество, либо проверять была ли предоставлена вам вся информация как потребителю в рамках закона о защите прав потрбеителей — если не была- есть шансы обратитесь с претензий и расторгнуть этот договор а затем расторгнуть и кредитный договор с банком. Если же информация передана была, и все документы на товар в порядке ( качество тоже) то просто так договор ( а значит и кредит) расторгнуть не выйдет.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.
Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12 Закона РФ «О защите прав потребителей».
С Уважением, Надежда.