Как разобраться, за какую квартиру я плачу налог?

Я прописана в городе по одному адресу ул. Чехова, а моя мама по другому ул. Бульвар Победы. В квартире, где я прописана, я не живу, мама сдает ее в аренду. Но на адрес, где я прописана, пришла квитанция об уплате налога за квартиру, где проживает моя мама. В уведомлении в графе "Доля в праве" написано, 1/2. Это означает, что я имею долю в той квартире, где живет моя мама, или что - то другое? А в квитанции написан адрес, где я прописана. Так за какую же квартиру в итоге, я плачу налог?

  • image (1)
    .jpg
  • image
    .jpg
, Елена, г. Астрахань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Платите налог за ту квартиру, где живет ваша мама.

чтобы снять все вопросы вы сходите в мфц и возьмите выписку из егрп на ваше имя. Там будут указаны все объекты, которыми вы владеете.