Можно ли предоставлять на работу копию исполнительного листа об алиментах?

Можно ли предоставлять на работу копию исполнительного листа об алиментах.считается ли перевод средств задолженности на счет,ее погошением

, сергей, г. Рязань

Здравствуйте!
Нет, нужно предоставить оригинал исполнительного листа. Согласно ст. 109 СК РФ:

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Перечисления производятся в соответствии с данными указанными в заявлении — должен быть указан расчетный счет, на который должны перечисляться алименты.

С Уважением, Надежда.