Какая ответственность взрослого за некорректное поведение с несовершеннолетним ребёнком?
Восмилетнего ребенка, чужая мама, в отсутствии его родителей, грубо принуждала сознаться в краже часов её сына. Только на том основании, что он последний уходил с тренировки. Какая ответственность предусмотрена в этом случае для этой женщины. Есть свидетели произошедшего.
, Ирина, г. Калининград
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Ирина. Никакой Некорректное поведение — не правонарушение. Поведение людей в обществе, кроме норм права, регулируется еще нормами морали, обычаями и т.п. Да и «принуждала сознаться» — слишком обтекаемая претензия. Как именно принуждала — оскорблениями, физической силой, еще как-то?
Т.е. посторонний взрослый человек, может безнаказанно орать на восмилетнего ребенка, голословно обвинять его в краже и его ни как нельзя за это привлечь к ответственности.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, браво нашему законодательству...
Вы где-то писали, что на вашего ребенка «орали» и обвиняли в краже? Мне показалось, вы написали: «грубо принуждала сознаться в краже часов её сына». При чем тут законодательство? Оно не может регулировать каждый вздох.