8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить кредит, если заблокировали карту, а я нахожусь за границей?

Я брала кредитную карту в Бинбанке. Была просрочка в 90 дней. 28 декабря 2016 года подал банк договор о взыскании задолженности АО ФАСП. 9 января 2017 года погасила моя мама задолженность по кредиту через кассу банка, т.к. я сейчас нахожусь не в России и не возможно было положить деньги на карту потому что ее заблокировал. В настоящее время коллекторы звонят и требуют чтоб банк отозвал договор о взыскании задолженности. Я пока не могу решить эту проблему т. к. не могу приехать. Как решить ситуацию? Документов они по месту регистрации не присылали.

, Юлия, г. Белгород
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с новым законом об антиколлекторской деятельности Вы можете вообще отказаться от работы и общения с коллекторами.

рекомендую вам написать жалобы через сайты Роскомнадзор и ФССП на действия коллекторов.

При этом, у них с Банком должен быть заключен договор, согласно которого банк обязан сообщать своим агентами обо всех поступлениях.

Кроме того, Вы можете направить жалобы и в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.01.2017