Как избежать наказания за организацию лотереи в интернете?

Добрый день! Я хочу запустить интернет - лотерею среди пользователей ВК и Одноклассников, но боюсь попасть под наказания МИНФИНА. Можно ли как то обойти закон и что конкретно для этого надо? Суть лотереи: размещается реклама в группах, где людям предлагается положить на определенный счет 50 рублей и участвовать в розыгрыше Iphone. Победители будут выбираться совершенно не предвзято, через спецальную программу. Результаты будут на специальном сайте. Призы будут отправлены победителям обязательно.

Что для этого надо? и возможно?

, Alex,
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Победители будут выбираться совершенно не предвзято, через специальную
программу. Результаты будут на специальном сайте. Призы будут отправлены
победителям обязательно.

Добрый вечер. Главное, чтобы Вы выплачивали деньги, чтобы это не было в виде финансовой пирамиды устроено.

Что касается Минфина, то он здесь не причем. Здесь налоговая скорее, чем Минфин, ну и чтобы под азартные игры не попасть, просто нужно грамотно пользовательское соглашение составить и уплачивать все по закону: налоги.

С уважением, Олег

Alex
Клиент

просто нужно грамотно пользовательское соглашение составить и уплачивать все по закону

поподробнее можно ? где найти того кто поможет составить? и сколько стоить будет?

просто нужно грамотно пользовательское соглашение составить и уплачивать все по закону поподробнее можно? где найти того кто поможет составить? и сколько стоить будет?
Alex

Уплачивать в плане налогов. Пользовательское соглашение это правила Вашей лотереи кто как вступает туда на каких основаниях и так далее. Все зависит от специфики игры. Составить могут юристы естественно.

С уважением, Олег