Прописка новорожденного ребенка, если отец против

У меня родился ребенок а я прописана у своего отца в не превотезированной квартире. Могу ли я прописать ребенка туда если он против этого. Куда мне обратиться

, Лена, г. Мичуринск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей —родителей, усыновителей или опекунов.

Если Вы прописаны в этой квартире, то ребенка можно прописать без согласия других членов семьи, т.к. дети должны быть прописаны по месту жительства родителей.

С уважением, Надежда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Можете регистрация новорожденных производится по адресу проживания родителей и вне зависимости от желание собственника жилого помещения или иных проживающих лиц Поэтому мнение отца значения не имеет.