8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли в армию, если устроиться работать прокурором?

Хочу поступить в юридический, а потом и в прокуратуру, но встал вопрос а не заберут ли меня во время службы в прокуратуре, на службу в армии?

, Дима, г. Первоуральск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

После окончания юридического вуза прокурором сразу Вас на работу не возьмут — рассчитывать Вы можете как минимум на должность помощника прокурора. Что касается перспектив призыва на военную службу то в силу закона, работникам органов прокуратуры отсрочка от призыва не предоставляется.

0
0
0
0
Анна Печенова
Анна Печенова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Сотрудникам прокуратуры с недавнего времени отсрочка от армии не предоставляется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли вернуть налоговый вычет, если он устроился несколько месяцев назад на официальную работу
Здравствуйте, продали дом за 5600000. Строили по договору подряда, есть некоторые чеки на стройматериалы. При продаже введи его в эксплуатацию, что бы покупателям одобрили ипотеку. Владели участком более 3х лет, а домом несколько месяцев перед сделкой. Будет ли налог? Если он будет, то как можно уменьшить сумму налога. Мы работаем не официально и налоговый вычет вернуть не сможем, что бы заплатить за налог. Может можно как-то уменьшить сумму, ведь подрядчик платил налог(ИП) и стройматериалы покупали, тоже облагаются налогом. Мы не в браке, купили квартиру на парня. За 4500000. Можно ли вернуть налоговый вычет, если он устроился несколько месяцев назад на официальную работу. И вопрос еще, если квартиру покупал он, а мы сейчас распишемся, смогу ли я тоже сделать налоговый вычет? Спасибо
, вопрос №3904409, Виктория, г. Екатеринбург
Трудовое право
Расскажите регламентированы ли его ответы и что можно сделать чтобы выйти в отпуск?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Устроился работать в РЖД помощником машиниста 30 мая 2023 года хочу выйти в очередной ежегодный отпуск по истечении 6 месяцев с 1 декабря. Ходил в отдел кадров писал заявление но мне начальник отдела кадров говорит что не может меня отпустить потому что в декабре многие уезжают на сессии и т.п. Говорит что могут предоставить только если работодатель даст добро. Расскажите регламентированы ли его ответы и что можно сделать чтобы выйти в отпуск?
, вопрос №3904207, Цырен, г. Чита
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли уволить если в принципе двигательные функции востановились?
Получил глубокие ожоги более 29% поверхности тела. Прошел курс ЛФК остались незначительные ограничения движения. Хирург сказал уволят по ст83 пункт а состояния после глубоких ожогов более 20% Что значит состояния? И могут ли уволить если в принципе двигательные функции востановились?
, вопрос №3901292, Антон, г. Братск
Трудовое право
Если работать по гражданской правовому договору и в другой организации по трудовому
Добрый вечер. Меня зовут Оксана. Подскажите пожалуйста могу ли я работать одновременно в разных организациях и по разным договорам. Нарушение ли это? Если работать по гражданской правовому договору и в другой организации по трудовому. Можно ли?
, вопрос №3903755, Оксана, г. Челябинск
Военное право
Нужно ли мне ехать и сниматься с учёта по старому месту работы?
В 2018 году устроился работать на предприятие в другом городе. Стоял на учёте в военкомате и был прописан в СПб. Во времямя работы не делал временную регистрацию и прописку не менял. Но на предприяиии попросили прикрепиться к военно учетному столу в городе по месту работы, что я и сделал также в 2018, но в спб с учета не снимался в военкомате. В 2020 поменял место работы. Сейчас работодатель просит встать на учёт предъявить военный билет со штампом в СПб по месту прописки. Нужно ли мне ехать и сниматься с учёта по старому месту работы?
, вопрос №3903446, Dmitry, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2017