Заберут ли в армию, если устроиться работать прокурором?

Хочу поступить в юридический, а потом и в прокуратуру, но встал вопрос а не заберут ли меня во время службы в прокуратуре, на службу в армии?

, Дима, г. Первоуральск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

После окончания юридического вуза прокурором сразу Вас на работу не возьмут — рассчитывать Вы можете как минимум на должность помощника прокурора. Что касается перспектив призыва на военную службу то в силу закона, работникам органов прокуратуры отсрочка от призыва не предоставляется.

Анна Печенова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Сотрудникам прокуратуры с недавнего времени отсрочка от армии не предоставляется.