Как военнослужащему избежать лишения водительских прав, после отказа от медицинского освидетельствования?
Здравствуйте, Я военнослужащий.
1 января 2017 года был остановлен на транспортном средстве сотрудниками ДПС, сказал ,,что военнослужащий" от медицинского освидетельствования отказался, так как спешил на службу.
Назначен гарнизонный военный суд.есть ли возможность обойтись без лишения?
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Дмитрий!
Вариантов у вас нет. За отказ от мед.освидетельствования полагается штраф 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет
Никита Бузин
Здравствуйте!
Сейчас остается только, цепляться к процессуальным нарушениям, допущенным при оформлении протокола.
За отказ от освидетельствования полагается вышеуказанное наказание. Свидетелей без медицинского образования даже смысла нет привлекать.