Считается ли наследством - накопительная часть пенсии умершего мужа?

Здравствуйте! 7 месяцев назад у меня умер муж. У него был кредит, он был застрахован. В банке сказали что страховка все покроет, но до сих пор дело не закрыто. До 20 февраля 2017 года мне на карточку должны будут перечислить накопительную часть пенсии умершего мужа. Скажи пожалуйста, "считается ли, наследством накопительная часть пенсии умершего мужа? Если да, то мне присудят платить кредит мужа? " Надеюсь на Вашу помощь!

, Надежда, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7 месяцев назад у меня умер муж. У него был кредит, он был застрахован. В банке сказали что страховка все покроет, но до сих пор дело не закрыто. До 20 февраля 2017 года мне на карточку должны будут перечислить накопительную часть пенсии умершего мужа. Скажи пожалуйста, «считается ли, наследством накопительная часть пенсии умершего мужа? Если да, то мне присудят платить кредит мужа? » Надеюсь на Вашу помощь!
Надежда

Добрый вечер!

В любом случае с вас не смогут взыскать сумму превышающую сумму полученного вами наследства, кроме того, поскольку кредит был застрахован, то остаток кредита должен быть погашен страховой компанией.