8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то оспорить решение суда о снятии регистрации и выселении?

С 1996 года я была прописана на Вознесенском пр. д.36 в Спб, этот дом находился в аварийном состоянии.В 2000 году выехала на учёбу и работу за рубеж. Последние несколько лет плату за квартиру не вносила. Работники ЖЭКа по-телефону говорили что всё Ок и дом скоро будут расселять. Приехала в Питер на прошлой неделе, дама в администрации сказала что меня решением суда в августе 2011 из квартиры выселили и дом расселили(в суде меня не было).

25 января 2012, 10:58, Александр, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Так просто Вас расселить не могли, даже по решению суда и даже в случае задолженности по квартплате. Вам должны были, либо предоставить денежную компенсацию исходя из рыночной стоимости жилья, либо другое жилье, но просто "выкинуть на улицу" - нет.

Решение суда можно обжаловать, но только в случае если сможете восстановить пропущенный срок (в том же суде, который вынес решение).

25 января 2012, 11:32
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для того, чтобы сказать что-то конкретное по существу дела, надо изучить Решение суда.
Если решение суда было заочное, то его можно успеть обжаловать.
Если решение суда обычное, то уже оснований для обжалования не будет. О факте выезда за границу и не проживания в жилом помещении наверняка, не уведомила. В связи с этим ей начисляли плату за найм и коммунальные платежи. Даже если бы она уведомила ЖКС о временном не проживании, то все равно должна оплачивать коммунальные услуги за отопление и содержание жилого помещения.
Если наниматель жилого помещения не платит за коммунальные услуги и за найм более 6 месяцев, то ГКУ ЖА вправе через суд выселить нанимателя из жилого помещения в другое помещение по нормам общежития. Видимо это и было сделано в суде.

30 января 2012, 12:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли как-то оспорить решение суда?
Добрый день! Сложилась такая ситуация. Мой брат был прописан в квартире со своей законной женой, в 2017 году он съехал с квартиры по причине ссоры с женой. В 2018 году она подала на расторжение брака, и после их развода требовала чтобы он выписался с квартиры. Квартира была купленна в браке но оформлена на мать его жены. Ремонт делал он и его брат , частично мебель покупал он и его родители. Сегодня чисто случайно на сайте суда я нашла приказ о снятии его с регистрационного учёта, который вступил в силу ещё в июне 2019 года. Вопрос такой: возможно ли как то оспорить решение суда, т.к уведомлен мой брат не был что на него подали в суд. Хотя в решении суда написано что был уведомлен по соответствующему адресу. Вообщем можно ли что то в этой ситуации сделать, что бы как то оспорить решение. Просто в эту квартиру вкладывалось не мало и его средств, а получается он остался с носом и теперь даже без регистрации
18 февраля 2020, 11:47, вопрос №2689075, Татьяна, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить заочное решение суда по алиментам, если прошло около года?
Здравствуйте у мужа бывшая жена подала на алименты,но он о них не знал т.е каждый месяц он просто переводил ей на карту определенную сумму денег. Не повестки ни в суде он не был.Как пристав говорит которая ведет их дело,что она принасила повестку по адресу где он был в детском доме,но по факту не чего ему в руки не передовалось,как они могли вынести решение без него ? И присудить 9 тысяч аллиментов? Объясним тем что среднемесячная зарплата составляет окола 35 36 тыс рублей.можно ли будет оспорить решение суда?если уже прршло около годп ...я почитала немного пишут что все рано можно востановить срок? И отменить заочное решение суда?
10 июня 2019, 12:40, вопрос №2392612, Татьяна, г. Таганрог
1 ответ
Недвижимость
Может ли свидетель оспорить решение суда, если его показания были искажены?
Добрый день. Я присутствовала на заседании суда в качестве свидетеля. Ознакомившись с решением суда на сайте, я заметила, что мои показания были искажены. в доводах принятого решения написаны слова, которые я не говорила в суде и сказать в принципе не могла, так как это не правда и расходится с нормами действующего законодательства. Кроме того, очень заметно, что суд заинтересован - в сути дела не разобрался, доводы "притянуты". Вопрос.так как я не сторона процесса (я-свидетель), могу ли я как -то оспорить решение суда или оспорить факты и доводы. вообщем что я могу сделать? вышедшее решение суда косвенно затрагивает мои интересы. неверные доводы суда построены на сфабрикованных стороной обстоятельств указывают на то, что я как специалист допустила ошибку. это категорически не так. и это понятно всем, даже не имеющим глубокие познания в узкой специальности. я бы даже сказала, что доводы и принятое на основании этих доводов решение смешны
20 февраля 2017, 09:22, вопрос №1546302, Регина, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить решение суда, если ответчик не заявил о пропуске СИД?
Добрый день! МФО подала в суд исковое на заемщика за пределами срока исковой давности, заемщик на суд не ходил, прошло 2 месяца, решение суда уже вступило в законную силу. Заемщик узнал о решении суда только от пристава, видио пропустил письма из суда. Можно ли еще оспорить решение суда и в коком то виде заявить о пропуске срока исковой давности? Что бы вы еще посоветовали заемщику? Заранее благодарю за ответ!
11 августа 2016, 01:10, вопрос №1342176, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как оспорить решение суда, если должник узнал о решении суда спустя 4 месяца
Здравствуйте! Ситуация. Муж до брака в 2013 г. брал наличными кредит в банке – 1,5 млн руб. Год выплачивал, потом из-за кризиса возникли проблемы с доходами, и муж подал заявку на реструктуризацию. Банк отказал. Пошли просрочки, набежали проценты. Повторно обращался за реструктуризацией – опять отказ. Сегодня звонил судебный пристав и сказал, что прошел суд и по суду будут взыскивать задолженность. Мы стали смотреть информацию в Интернете по судопроизводству – оказывается в феврале этого года суд действительно состоялся. Вопросы: 1. Как оспорить решение суда, если с даты суда прошло уже более 3-х месяцев (точнее суд прошел 1 февраля, а исполнительное производство возбуждено 30.03.16 г.). Извещение о суде и повестки в суд к мужу не приходили (хотя до этого он вел переписку с банком по почте – то есть банк абсолютно точно знает адрес, на который направлять надо было извещение о суде либо повестку). Вопрос – можно ли сейчас оспорить решение суда с целью снижения пени за просрочку? На какие законы опираться? 2. Куда обращаться для оспаривания решения суда – заявление в суд или еще куда-то? Какие есть сроки – сегодня узнали о состоявшемся суде от пристава – сколько дней есть у нас для оспаривания решения суда? На какие законы опираться? 3. Если мы будем оспаривать решение суда, нужно ли нам сейчас встречаться с приставом? Или сразу обращаться в банк или суд? По какой форме пишется такое заявление? 4. Как сделать так, чтобы долг мужа банк не передал коллекторам?
16 мая 2016, 18:54, вопрос №1254028, Ирина, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 15.10.2014