8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли открывать ИП для продажи на дому шаров с гелием?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я сижу в декрете и начала заниматься на дому фигурами из шаров. Объявление размещено в интернете, домой приезжают забирают готовый товар. Теперь хочу во дворе поставить гелий или палатку соорудить,продавать с дома гелевыми шарами. Вопрос -нужно ли открывать Ип или можно торговать с дома спокойно не боясь налоговой или кого-нибудь?

16 января 2017, 11:41, Ольга, г. Буденновск
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность,направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

16 января 2017, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист,

Здравствуйте! Вам необходимо открыть ИП, т.к. налицо осуществление предпринимательской деятельности. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП или юр. лица влечет штрафные санкции.

16 января 2017, 13:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП в данной ситуации?
нужно ли открывать ип если хочу сделать сайт по ремонту колясок и продаже комплектующих к ним на сайте не будет платёжной системы просто корзина привязка к почте
26 ноября 2018, 07:54, вопрос №2178790, юрий, г. Саратов
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП для организации романтических свиданий?
добрый день! скажите пожалуйста нужно ли открывать ип для организации романтических свиданий/ прогулок, если работать я буду из дома?
21 ноября 2017, 10:25, вопрос №1819674, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП, получать разрешения для временной, 2-3-х дневной торговли цветами?
доброго времени суток. планируем на праздники (примерно дня два, три) организовать продажу цветов, С РУК!. в количестве 200 - 300 штук. около парочки магазинов на районе, либо в проходных местах,. вопрос- нужны ли разрешения и какие., нужно ли открывать ип. Или можно обойтись без всего этого и какие возможны проблемы и последствия . заранее спасибо
12 января 2016, 15:12, вопрос №1096673, Александр, г. Челябинск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужно ли открывать ИП при продаже большого количества земельных участков, находящихся в частной собственности у одного лица
Здравствуйте! Нужно ли открывать ИП при продаже 20 земельных участков, расположенных на землях населенных пунктов, с видом разрешенного использования - для индивидуального жилищного строительства, находящихся в частной собственности у одного лица?
09 сентября 2015, 19:51, вопрос №970917, Анна, с. Страхово
10 ответов
Регистрация юридических лиц
Нужно ли открывать Ип
Я хочу открыть Интернет-магазин (по продаже мелкой электронной техники). Нужно ли открывать ип, ооо, оао и что будет лучше?
13 августа 2013, 01:08, вопрос №171170, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2017