Как обжаловать парковку в суде после отказа предыдущего судьи?
Добрый день! Приложение АМПП не запрашивало региона моего автомобиля и около 2х лет я парковалась и оплачивала- проблем не было. И тут чудесным образом мне приходит 3 штрафа. Я подала жалобу в АМПП- мне отказали. Подала жалобу в суд- по двум делам отказ, третьего суда еще не было. Не понимаю причину их отказа, парковка была оплачена, доказательства, что это мой автомобиль, тоже были предоставлены. Судья утверждает, что оплаты не было.
, Василиса, г. Москва
Роман Новиков
КАС РФ, Статья 62. Обязанность доказывания
1. Лица, участвующие в деле, обязаны доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований или возражений, если иной порядок распределения обязанностей доказывания по административным делам не предусмотрен настоящим Кодексом.
Для того, чтобы суд мог на ваши аргументы реагировать — их нужно доказать. К примеру, предоставить суду доказательства оплаты.
Алена Мещерякова
Пишите апеляционную жалобу в вышестоящий суд, обоснуйте свое не согласие с вынесенным решением. Жалоба подается в вышестоящий суд через суд первой инстанции вынесший решение.
Т.е. Нужно подавать аппеляцию в суд первой инстанции? Или в вышестоящий суд?
Подавать в вышестоящий (указывать вышестоящий суд), а саму жалобу отнести туда где было первое рассмотрение, а они уже вместе с делом передадут её в вышестоящий.