Какое наказание мне могут дать по ст 158 ч 2 п "в", если мне 17 лет?

меня обвиняют по ст.158 ч.2 п.(в).мне 17 лет.сказали что закончится все за примерением сторон . какое наказание мне могут дать . На какую сумму могут отштрафовать?

, Володя, г. Уфа
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь
Ук. ст. 158 ч. 2. Кража, совершенная:
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В зависимости от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд может назначить любое наказание из представленных.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Вы ущерб возместили потерпевшему? Если возместили, и будет на то воля потерпевшего вы сможете с ним примирится в таком случае наказание вам не назначат, дело будет прекращено.

Павел Гайкалов
Юрист

Добры день!
Назначение вида и размера наказания зависит от многих факторов. Вот некоторые из них. Вы ранее судимы? Причиненный ущерб возмещен? Работаете? Состоите ли в браке?

Володя
Клиент, г. Уфа

Ранее не судим.Ущерб возмещен.Не работаю.Не в браке.

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! Если Вы полностью признали вину, возместили ущерб потерпевшему, последний к Вам претензий не имеет, также у Вас положительные характеристики и нет отягчающих обстоятельств, то в суде уголовное дело возможно прекратить за примирением сторон.