Взыскание по исполнительному листу
Прописан в квартире, давно там не живу(живет старший брат), он уезжал на длительное время из города, по услугам жкх скопился долг который стали взыскивать через суд, через довольно длительное время моему работодателю приходит постановление которое я прикрепил во вложении. Никаких других документов(повесток и тд) по месту жительства не было ни на моё имя ни на имя других людей кто прописан, с меня взыскал работодатель сумму 16697.34 руб, соответсвенно два вопроса насколько законно без уведомления возможными способами так делать. При обращении в службу приставов они говорят что никаких производств в отношении меня нет и ничем помочь не могут, срок для оспорения вышел давно (постанловление от сентября-взыскали в декабре), и второе в постановлении в конце есть текст постановления, а именно взыскать с меня именно исполнительный сбор в размере 1228,31руб, а не долг за услуги жкх(долг был взыскан с других прописанных людей до меня) - возможно ли что работодатель некорректно взыскал с меня по данному постановлению.
- Постановление2.jpg
Работодатель ссылается на то что в основном тексте постановления есть указания исполнительного производства по долгу за жкх, и вот буквально вчера они до удержали последнюю сумму то есть сейчас вышло 17547,29+1228,31 ( так же они ссылаются что такое не впервые и всегда работают по данному принципу). Другого постановления нет только то что я уже прикрепил
Тарас в тексте нет ни слова о сумме, а лишь о том, что добровольно не исполнил.
И при этом пристав постановил взыскать с должника… сумму в размере 1228,31 руб.
То, что
не говорит о том, что это законно и верно.
Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, т.к. в данном случае Ваши права нарушаются.
А также рекомендую обратиться на имя начальника УФССП письменно с просьбой дать разъяснения по сумме взыскания по данному постановлению.
Если потребуется помощь — обращайтесь