Стаж работы 41 год, как получить звание?

Как получить звание Ветеран труда в Спб? Стаж работы 41 год,работаю и сейчас.Я женщина,если это имеет значение

, Екатерина Александровна, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Есть на самом сайте администрации.

Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии со статьей 7 Федерального закона «О ветеранах» регулирует порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» в Санкт-Петербурге.

Статья 1. Ветераны труда

Звание «Ветеран труда» присваивается:
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Статья 2. Порядок подачи документов на присвоение звания
«Ветеран труда»

1. Лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда» (далее — заявители), представляют в уполномоченные Правительством Санкт-Петербурга исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга (далее — уполномоченные органы) заявление, документ, удостоверяющий личность, и документы, подтверждающие основания для его присвоения, в соответствии с требованиями настоящей статьи (пункт в редакции, введенной в действие с 9 марта 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2012 года N 20-5, — см. предыдущую редакцию).

2. Основанием для присвоения звания «Ветеран труда» лицам, указанным в абзацах втором-четвертом статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, являются документы, подтверждающие:

1) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

2) стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (25 лет для мужчин, 20 лет для женщин) или пенсии за выслугу лет.

3. Основанием для присвоения звания «Ветеран труда» лицам, указанным в абзаце пятом статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, являются документы, подтверждающие:

1) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы на временно оккупированных территориях;

2) трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

4. Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются:
трудовая книжка;
справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных;
подтверждение территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации об учете этого периода при исчислении пенсии по другим документам.

5. В случае представления заявления и документов представителем заявителя дополнительно к документам, указанным в настоящей статье, представляются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя.
Представленные документы после их копирования возвращаются заявителю (представителю заявителя).
(Пункт в редакции, введенной в действие с 9 марта 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2012 года N 20-5, — см. предыдущую редакцию).

Настоящий Закон Санкт-Петербурга в соответствии со статьей 7 Федерального закона «О ветеранах» регулирует порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» в Санкт-Петербурге.

Статья 1. Ветераны труда

Звание «Ветеран труда» присваивается:
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Статья 2. Порядок подачи документов на присвоение звания
«Ветеран труда»

1. Лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда» (далее — заявители), представляют в уполномоченные Правительством Санкт-Петербурга исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга (далее — уполномоченные органы) заявление, документ, удостоверяющий личность, и документы, подтверждающие основания для его присвоения, в соответствии с требованиями настоящей статьи (пункт в редакции, введенной в действие с 9 марта 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2012 года N 20-5, — см. предыдущую редакцию).

2. Основанием для присвоения звания «Ветеран труда» лицам, указанным в абзацах втором-четвертом статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, являются документы, подтверждающие:

1) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

2) стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (25 лет для мужчин, 20 лет для женщин) или пенсии за выслугу лет.

3. Основанием для присвоения звания «Ветеран труда» лицам, указанным в абзаце пятом статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, являются документы, подтверждающие:

1) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы на временно оккупированных территориях;

2) трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

4. Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются:
трудовая книжка;
справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных;
подтверждение территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации об учете этого периода при исчислении пенсии по другим документам.

5. В случае представления заявления и документов представителем заявителя дополнительно к документам, указанным в настоящей статье, представляются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя.
Представленные документы после их копирования возвращаются заявителю (представителю заявителя).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 9 марта 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2012 года N 20-5, — см. предыдущую редакцию).
gov.spb.ru/law?doc
Екатерина Александровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это все я могу прочесть на сайте сама.Где ваш ответ конкретно для меня?

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь
Закон СПБ «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“
ст. 1 Звание „Ветеран труда“ присваивается:
— гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
— гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
— гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
— гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
ст. 2. Основанием для присвоения звания „Ветеран труда“ лицам, указанным в абзацах втором-четвертом статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, являются документы, подтверждающие:
1) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;
2) стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (25 лет для мужчин, 20 лет для женщин) или пенсии за выслугу лет.
3. Основанием для присвоения звания „Ветеран труда“ лицам, указанным в абзаце пятом статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, являются документы, подтверждающие:
1) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы на временно оккупированных территориях;
2) трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

Выдача удостоверений производится органами исполнительной власти субъектов РФ на основании решений государственных органов о присвоении звания „Ветеран труда“. В Санкт-Петербурге уполномоченными на предоставление данной услуги являются отделы социальной защиты населения администраций районов города. Подаёте заявление с документами, подтверждающими наличие оснований и получаете заслуженное удостоверение Ветерана Труда.

Екатерина Александровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прочитать. на сайте законы я могу и сама.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина Александровна!

Уточните, пожалуйста, у вас есть какие-либо награды? Дело в том, что для получения звания требуется не только стаж, но и наличие государственных (ведомственных) наград.

Екатерина Александровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть благодарности и почетная грамота от руководства поликлиники,стаж работы на Крайне Севере 20лет,в Санкт-Петербурге и области 10лет и 13 лет в Казахстане. На этом основании мне отказали в присвоении звания Ветерана Труда.

Этого недостаточно. Коллеги уже привели ссылки на Федеральный закон «О ветеранах», согласно которому требуется соответствовать ДВУМ условиям:

1) иметь стаж, необходимый для назначения пенсии

2) иметь государственные награды СССР или Рф, либо почетное звание СССР или Рф, либо ведомственные награды — у вас их, как я понимаю, нет.

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Ответить на ваш вопрос вполне возможно. Однако, исходя из того, Какие данные вы предоставили и свои вопросы, можно сделать вывод, что есть большая вероятность, что данное звание вам присвоен а не будет. Суть заключается в том, что если проанализировать федеральные нормы а также непосредственное нормативно-правовые акты санкт-петербурга, то становится очевидным тот факт, что для получения этого звания необходимо наличие стажа, как минимум 15 лет, Почём непрерывного а также обязательным условием будет являться факт получения наград. Именно исходя из этих условий и складываются критерии получения этого звания.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина Александровна!

В соответствии с федеральным законодательством и закон Санкт-Петербурга «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“" одним из условий для получения звания «Ветеран труда» является наличие государственных наград, почетных званий или ведомственных наград СССР или Российской Федерации, помимо трудового стажа.

Так как Вами не была указана соответствующая информация, то следует предположить, что у Вас их нет, соответственно право на получение звания «Ветеран труда» у Вас отсутствует.