8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время будет вынесен приговор, при обвинении по статье 228 часть 2?

Здравствуйте.

Я сейчас под подпиской о не выезде. У меня скоро суд по Ст. 228 часть 2. Был выбран особый порядок. Вопрос такой: приговор будет сразу вынесен на суде или назначат другое число для вынесения приговора? Интересуюсь к тому что вещи с собой сразу брать на суд или только документы? Просто у друга был суд тоже по Ст. 228 ему приговор вынесли только через месяц после суда. Он сумку с вещами брал только когда приговор выносили а на суд ходил только с документами.

, Алексей, г. Вязьма
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Интересуюсь к тому что вещи с собой сразу брать на суд или только документы?

Оглашение приговора могут на другой день перенести, но сумочку захватите на всякий случай.

0
0
0
0
То есть как я понял приговор будет вынесен не в день суда?

Могут в этот же день вынести, а могут прения сторон перенести к примеру на другой день, зависит от наличия времени у судьи.

1
0
1
0
Евгений Редько-Лучшев
Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

О дате приговора суд объявит. Несмотря на то, что дело рассматривается в особом порядке суд все равно будет выяснять обстоятельства дела. Прения сторон (защиты и обвинения) также будут, а уже потом приговор о дате которого суд обязательно объявит в процессе. А вот на приговор уже лучше с вещами. Тенденция ст. 228 такова, что как правило хоть и малый срок (учитывая особый порядок и ч.2), но будет.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Вязьма

То есть как я понял приговор будет вынесен не в день суда?

Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Алексей! судя по Вашей ситуации — Вещи Вам могут и не понадобиться, Всё зависит от запроса прокурора — судя по ОСОБОМУ порядку рассмотрения дела — Вам реально могут дать 4 года УСЛОВНО… — но это зависит от следователя и оперативника, если взяли непосредственно на квартире (пошли на контакт или нет, оказали помощь следствию, или сам насобирал, и многих других факторов)

Вообщем сопутствующих факторов очень МНОГО.

обычно следователь прокуратуры — заранее озвучивает адвокату ПОЗИЦИЮ обвинения...

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Вязьма

Арестовали меня на выходе из поля где я собирал коноплю с мешком в руках в котором было 1770 гр. конопли. Оперативники сказали что условно получишь, потом следователь тоже сказала что условно будет +у меня 3 группа инвалидности но я всё равно побаиваюсь и думаю сумочку то наверное лучше бы собрать.

Алексей
Алексей
Клиент, г. Вязьма

Как вы думаете какова вероятность того что будет условный срок?

Похожие вопросы
Все
Мужа осудили по статье 264 часть 3 сейчас находиться в иц присудили
Мужа осудили по статье 264 часть 3 , сейчас находиться в иц .присудили компенсацию 800 тысяч семье где погиб человек и 1 миллион пострадавшим , приставы наложили арест по всем счетам кроме кредитных карт , вопрос вот в чем могут ли прийти приставы и забрать из дома бытовую технику ? И возможно ли как то уменьшить процент по взысканию с заработной платы ? Мы расписаны , у меня от первого брака есть трое детей . В удостоверение многодетной семьи нынешний муж записан . Дети на него не записаны
, вопрос №4067598, Наталья,
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие могут быть у него основания досрочного увольнения по закону?
Здравствуйте! Сыну 19 лет, учился на 3 курсе колледжа МЧС, написал заявление на академ.отпуск и пошел служить срочную службу. Через 3 мес срочной службы подписал контракт. Академ отпуск заканчивается 23 июня 2024 года, срок службы по контракту до 20 ноября 2025 года. Как можно досрочно уволится? В военкомате не смотрели особо состояние здоровья, поставили категорию А, хотя у него 2 степень плоскостопия. После 3 курса ребята работают в пожарной части, но он не может закончить 3 курс, так как он служит по контракту. Есть удостоверение пожарного, выдано в марте. Какие могут быть у него основания досрочного увольнения по закону?
, вопрос №4067368, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая ситуация, перепутала реквизиты и случайно заплатила, не в тот институт какой нужно, в течение какого времени, они обязаны вернуть денежные средства?
Здравствуйте, такая ситуация, перепутала реквизиты и случайно заплатила, не в тот институт какой нужно, в течение какого времени, они обязаны вернуть денежные средства?
, вопрос №4067330, Таисия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если смогу подать с 010125 то по какому проценту будет расчёт неустойки известно?
Добрый день У меня договор ДДу с застройщиком, квартира должна быть сдана до 300323 г. Застройщик задержал сдачу, прислал уведомление что сдача будет в 010124 г. Недели две назад позвонили сказали можно принимать квартиру. Собиралась подавать в суд на неустойку . И тут мораторий. В связи с новым мораторием: Врпросы: 1. Я сегодня (010424) могу подать в суд о взыскании неустойки за задержку сдачи за период с 010723 по 22.03.24 или нет? Будет ли рассмотрено и если взыскано то оплатят после 010125 гЮ или вообще вернут? 2. Если могу то по какому проценту рассчитать неустойку? 3. Если нет, то после 010125 смогу подать на неустойку за период с 010723 по 22.03.24 или уже нет? 4. Если смогу подать с 010125 то по какому проценту будет расчёт неустойки известно ?
, вопрос №4067027, яна, г. Рязань
Недвижимость
В случае моей смерти, в течение какого времени жена сможет продать квартиру, и какие ей нужно будет делать выплаты государстау?
У меня 2х комнатная квартира, оформлена на меня. Мы проживаем вместе с женой. Покупали квартиру в браке. Вопрос. В случае моей смерти, в течение какого времени жена сможет продать квартиру, и какие ей нужно будет делать выплаты государстау?
, вопрос №4066884, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017