Через какое время будет вынесен приговор, при обвинении по статье 228 часть 2?

Здравствуйте.

Я сейчас под подпиской о не выезде. У меня скоро суд по Ст. 228 часть 2. Был выбран особый порядок. Вопрос такой: приговор будет сразу вынесен на суде или назначат другое число для вынесения приговора? Интересуюсь к тому что вещи с собой сразу брать на суд или только документы? Просто у друга был суд тоже по Ст. 228 ему приговор вынесли только через месяц после суда. Он сумку с вещами брал только когда приговор выносили а на суд ходил только с документами.

, Алексей, г. Вязьма
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Интересуюсь к тому что вещи с собой сразу брать на суд или только документы?

Оглашение приговора могут на другой день перенести, но сумочку захватите на всякий случай.

То есть как я понял приговор будет вынесен не в день суда?

Могут в этот же день вынести, а могут прения сторон перенести к примеру на другой день, зависит от наличия времени у судьи.

Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

О дате приговора суд объявит. Несмотря на то, что дело рассматривается в особом порядке суд все равно будет выяснять обстоятельства дела. Прения сторон (защиты и обвинения) также будут, а уже потом приговор о дате которого суд обязательно объявит в процессе. А вот на приговор уже лучше с вещами. Тенденция ст. 228 такова, что как правило хоть и малый срок (учитывая особый порядок и ч.2), но будет.

Алексей
Клиент, г. Вязьма

То есть как я понял приговор будет вынесен не в день суда?

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Алексей! судя по Вашей ситуации — Вещи Вам могут и не понадобиться, Всё зависит от запроса прокурора — судя по ОСОБОМУ порядку рассмотрения дела — Вам реально могут дать 4 года УСЛОВНО… — но это зависит от следователя и оперативника, если взяли непосредственно на квартире (пошли на контакт или нет, оказали помощь следствию, или сам насобирал, и многих других факторов)

Вообщем сопутствующих факторов очень МНОГО.

обычно следователь прокуратуры — заранее озвучивает адвокату ПОЗИЦИЮ обвинения...

Алексей
Клиент, г. Вязьма

Арестовали меня на выходе из поля где я собирал коноплю с мешком в руках в котором было 1770 гр. конопли. Оперативники сказали что условно получишь, потом следователь тоже сказала что условно будет +у меня 3 группа инвалидности но я всё равно побаиваюсь и думаю сумочку то наверное лучше бы собрать.

Алексей
Клиент, г. Вязьма

Как вы думаете какова вероятность того что будет условный срок?