Можно ли через портал Госуслуг получить выписку решения суда, которое вступило в силу?

Добрый день можно узнать, через госуслуги можно получить выписку о том, что решение суда вступила в законную силу. Заранее спасибо. С уважением Марина

, Марина, г. Москва
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Вы можете получить в суде копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Либо лично обратитесь в канцелярию, либо по телефону. Обычно после вступления в законную силу решение суда высылается сторонам по делу.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Марина, через портал sudrf.ru на сайте можно сделать электронный запрос. Вам могут либо выслать решение с отметкой по почте.

Либо на электронную почту пришлют решение подписанной усиленной электронной подписью судьи (если у судьи есть ЭЦП).

с 1 января этого года действует электронный документооборот в суд, утвержденный ВС РФ. При желании в суд можно обращаться через портал ГАС Правосудие. (Для этого нужна подтвержденная учетная запись на Госуслугах).

А так да, обращаться нужно в сам суд.