Может ли сирота встать на очередь на жилье в 25 лет?

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Я являюсь сиротой, на данный момент мне 25 лет.Стояла на очереди в Хакасии,но меня сняли с очереди, т. к. мои опекуны, когда составляли договор социального найма жилого помещения и внесли меня в этот договор, стоит моя подпись. Теперь по этому документу у меня по за кону есть жилье, но я на него не претендую, потому что понимаю, что жилье не мое. Могу ли я расторгнуть договор? И встать обратно на очередь по месту жительства? (красноярский край)

, Наталья Соломачева, г. Ужур
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Могу ли я расторгнуть договор?

Можете, только это будет считаться намеренным ухудшением ваших жилищных условий.

И встать обратно на очередь по месту жительства? (красноярский край)

Предельный возраст постановки на учет 23 года. Правом на постановку на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договру социального найма вы уже не обладаете, вам скорее всего откажут.