Право собственности на судно, если покупатель передумал

Добрый день! При продаже маломерного судна составили договор купли продажи и акт приема передачи, которые заверили в регистрационной группе по месту регистрации судна. Вопрос могу ли я вновь на себя поставить данное судно, так как покупатель передумал, и претензий не имеет, но заверенные договора остались по месту регистрации?

, Сергей, г. Саратов
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! если в ГИС уже поставили на учет судно на его имя, то можно заново продавать теперь вам. или расторгать договор и оформлять соглашение, но могут не переоформить на основании соглашения.

Сергей
Клиент, г. Саратов

Нет, судно на учет поставлено не было (это мой брат). Вопрос могут отказать мне в регистрации на основании оставшихся у них договоров?

Если правильно оформить соглашение о расторжении договора то не должны отказать.