Обязан ли покупатель читать ценник и сравнивать с товаром все цифры?
Обязан ли покупатель читать ценник расположенный под/над товаром. Ведь товар могут повесить на этот крючок и другие покупатели.
Интересен ответ с выдержками из статей закона с их указанием.
Куплен чехол для гладильной доски. На ценнике наименование, размер и цена.
После выясняется, что есть еще чехол, отличный от этого только указанием наличия покрытия.
Чехол с покрытием имеет ценник с тем же наименованием, тем же размером, указанием, что есть покрытие и ценой.
Купленный чехол оказался с покрытием, а висел на крючке с ценой без покрытия.
Как отличить, изучать артикул и штрих-код товара и сравнивать с ценником? Покупатель обязан это делать?

В моем случае вся информация на ценниках была указана. Но получается, что я брала чехол с покрытием из-под ценника, где о покрытии нет и слова. А вся остальная информация совпала. Так кто же ввел меня в заблуждение?
Я ранее уже Вам писал — Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Согласно п. 19 Правил, каждый вид товара продавец обязан снабдить ценником, на котором должны быть разборчиво указаны наименование продукции, сорт, цена за вес или единицу.
раз ценик о котором идёт речь распологался над товаром который вы взяли значит он к нему и должен относиться другого не дано это ошибка магазина и продать товар они Вам должны по цене которая была указанна на ценнике.
Удачи!