Здравствуйте! если у вас произошло передача управления транспортным средством лицу в состоянии алкогольного опьянения, то ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ — Вам ВМЕНЯТ.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
если у Вас авто — УГНАЛИ, тогда будет другая статья…
Те же сотрудники которые выписали протокол , они тоже потверждают что за рулем меня не видели и как передвигался тоже не видели протокол оформлен в 6 часов , а на суде 5 свидетелей и все они сотруднике потверждают что я не управлял что моя машина стояла вообще с часу времени и не куда не передвигалась . Мировой суд лишил,обжаловал федеральный тоже лишил