620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишают прав без оснований

Что делать ? Лишают прав , у меня полное обоснования что я за рулем не передвигался, даже сотрудники гибдд потвердили что меня нн останавливали моя машина стояла вообще в этот перевод времени , много даказетельста , но чуд решил, подал жалобу , завтра суд

16 Января 2017, 10:22, вопрос №1500625
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18023
ответа
7115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

А какие сотрудники ГИБДД подтвердили, что вас не останавливали? Те же, которые протокол составили? Просите, чтобы их в суд вызвали, лучше письменно.

Если есть доказательства, что вы не управляли ТС, делайте упор на них, обращайте внимание суда на них. Если нужно вызвать свидетелей, ходатайствуйте об этом, лучше письменно.

16 Января 2017, 10:28
q Отблагодарить
0 0
Илькин
клиент, г. Невинномысск

Те же сотрудники которые выписали протокол , они тоже потверждают что за рулем меня не видели и как передвигался тоже не видели протокол оформлен в 6 часов , а на суде 5 свидетелей и все они сотруднике потверждают что я не управлял что моя машина стояла вообще с часу времени и не куда не передвигалась . Мировой суд лишил,обжаловал федеральный тоже лишил

16 Февраля 2017, 00:18
Юрист - Станислав
292
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В суде первой инстанции как правило рассматривают дело формально, считая что гибдд право. Собирайте доказательства и обязательно обжалуйте.

16 Января 2017, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

Здравствуйте! если у вас произошло передача управления транспортным средством лицу в состоянии алкогольного опьянения, то ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ — Вам ВМЕНЯТ.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

если у Вас авто — УГНАЛИ, тогда будет другая статья…

16 Января 2017, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
139
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Не совсем понятно по какой статье КоАП РФ Вас пытаются привлечь к ответственности -управление в состоянии опьянения, либо отказ от медицинского освидетельствования. В первом случае, Вы можете оспорить порядок проведения освидетельствования, во-втором, Вам необходимо доказать, что действия сотрудников о направлении на медицинское освидетельствование были незаконными, то есть Вы не являлись водителем и не управляли транспортным средством. Помочь в этом Вам могут только весомые доказательства. В данной категории дел к юристу все же лучше обращаться очно, потому как для правильной стратегии необходимо изучить документы, от этого зависит 70 процентов успеха Вашего дела.

С уважением.

16 Января 2017, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.