Как устранить ошибку в проекте контракта, допущенную в разделе ответственности сторон?

Добрый день, заключаю контракт по результатам совместных торгов. Организатор закупки в проекте контракта допустил ошибку: в разделе ответственность сторон перепутал штрафы (написал заказчику 10%, исполнителю 2,5%) в соответствии постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 № 1063 должно быть наоборот. Ответственность является существенным условием. Как поступить в данном случае? Контракт еще не заключен. Поменять протоколом разногласий или заключить, а потом допник сделать? (на основании чего, опять же) или другой вариант есть?

, Ольга, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день если контракт еще не заключен — крепите протокол разногласий — проще… это в интерсах самого заказчика на основании чего — нормы постановления 1063 + ФЗ-44

4. Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона. При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов