Можно ли парковать автомобиль у здания управляющей компании, если я являюсь жильцом соседнего дома?

Я припорковал свой авто на стоянке дома напротив. Здание принадлежит, как мне позже сказали, управляющей компании, в 2гисе сказано, что гражданское здание. Выезд мне преградил другой авто. Зашел в здание в УК, нашел водителя того авто, попросил отогнать..Тут выбежала главный инженер компании, кричит, не отгоняй, уже предупреждали говори, чтоб не ставили сюда. В итоге он все-таки отогнал, все хорошо, я выехал. Но вопрос остался открытым. 1. Жителям ближайших домов запрещено ставить машины на этой парковке? 2. Имеет ли право работник управляющей компании, вызвать эвакуатор и авто, который им неугоден, увезут?

Источник: http://realty-konsult.ru/dom/pravila-parkovki-vo-dvorax-zhilyx-domov.html

, Игорь, г. Ижевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если там нет никаких запрещающих знаков и парковка не запрещена в силу иных положений (газон, тротуар и иные места), то запретить парковаться там никто не может

12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 23.07.2013 N 621)
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
на полосе для велосипедистов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
ближе 50 м от железнодорожных переездов.