8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть документы, которые не отдали в полиции, если я являюсь свидетелем по делу?

Здравствуйте. Такой вопрос. Я ехал с приятелем в машине по его делам, в один момент нас принимаю ребята из уголовного отдела, оказалось это была конт. закупка нарк. у него, нас вытащили из машины и пересадили к себе в авто. Но вот документы которые у меня были с собой остались в сумке в машине, когда производили обыск машины я сидел в "обезьяннике", когда нас выпустили мне ничего не отдали вообще даже то что забрали перед тем как посадить (ремень, крестик и др), сказав, звоните узнавайте кого и когда назначат из следователя, прошло 3-4 недели следак назначен, еще через 2 нед я иду к нему за документами , он отдает только паспорт и ремень с крестиком и телефон, остальное говорит ему не передали. еще через мес 2 удается получить только сумку в которой только трудовая книжка, остальных документов (приписное уд, СНИЛС, страховой, ИНН, пенсионное, диплом) и различных мелких вещей нет. Обвинения мне предъявлено не было, я прохожу как свидетель. Проблему с восстановлением документов осложняет то что я сам с Сахалина, там и прописан и документы все делал там, а сейчас на постоянной основе живу в Санкт-Петербурге.

Проконсультируйте пожалуйста к кому я могу обратиться, на чьей стороне закон, и какими статьями кодекса можно воспользоваться или прочитать для того чтоб знать как ответить им?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Мария Беляева
Мария Беляева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Максим, обратитесь в прокуратуру района по месту проведения следственных действий и оперативно-розысккных мероприятий. Напишите жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции, допущенные при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Жалобу на имя прокурора района можно подать в письменном виде, в произвольной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду. Скажите пожалуйста, мне вызвать полицию или есть иной выход. Заранее спасибо
, вопрос №4092184, Кристина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017