Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание судебных издержек при мировом соглашении

Я являлась истцом по делу о реальном разделе дома и земельного участка, дело закончилось мировым соглашением. На выплату каких судебных издержек я могу рассчитывать. Проводилась экспертиза за мой счет, а так же могу ли взыскать за услуги адвоката

31 Июля 2013, 14:16, вопрос №150038 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Нужно видеть иск и условия мирового соглашения. Без этих документов можно только гадать.

    31 Июля 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Труфанова Алина

    Здравствуйте! в соответствии со ст. 101 ГПК РФ  При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса(то есть общие правила).

    31 Июля 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, кодексы я читала

    05 Августа 2013, 09:56
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Так если Вы читали Кодексы, должны понимать, что без документов нельзя сказать можно ли вам взыскать или нет.

    В мировом может быть прописано о том, что расходы сторон не возмещаются.

    05 Августа 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По поводу расходов в мировом соглашении ни слова не указано. Единственное что меня смущает, что стороны претензий друг к другу не имеют, так как спор разрешен, предметом которого являлся реальный раздел.

    05 Августа 2013, 10:15
stats