Смена паспорта в 20 лет без военного билета

добрый вечер. временно нахожусь в другом городе надо менять паспорт, а военный билет дома остался. не возникнут ли проблемы?

, umekor, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

военный билет не входит в перечень документов необходимый для смены паспорта, другое дело что менять паспорт вам придется по месту своего жительства ( или временной регистрации если есть).

при необходимости сейчас уже органы могут запросить нужны документы сами ( например в военкомате) — но опять же- для смены внутреннего паспорта- эти документы вам не нужны.

так же можете попробовать это сделать через мфц, но снова может быть вопрос с регистрацией

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! вам необходимо либо приписное, либо военный билет. Если паспорт не поменяете в 20 лет, то потом поменяете, оплатив штраф за просрочку