Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным, если стаж в данной организации составляет 3 месяца?
С 17 октября 2016 года работаю в организации, 1 марта ухожу в декретный отпуск, могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным с 23 января, учитывая что работаю в районе крайнего севера ( продолжительность отпуска 52 дня)?
И обязательно ли писать заявление за 14 дней до отпуска?
Уважаемая Екатерина!
Да, так предусмотрено в ТК, что отпуск предоставляется вне зависимости от стажа работы.