Можно ли попрепятствовать переводу ребенка в другую школу?
Здравствуйте. Ситуация следующая. При разводе ребёнок жил со мной в течении нескольких лет. Ходил в школу рядом с домом. На данный момент её мама забрала дочку к себе, соответственно хочет перевести в другую школу, в удалённом от города районе.
Прошу подсказать:
1. Могу ли я попрепятсовать переводу?
2. Есть ли возможность оспорить вообще тот факт что она хочет забрать дочку к себе?
Возраст ребёнка - 12 лет.
Александр, теперь можно и определить в судебном порядке, если Вы этого хотите и если дочь хочет проживать с Вами.