8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоянка авто

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , я владелец авто парковки, у меня стоят 14 машин (вип класса) уже почти два года , связатся с владельцами никак не удается , что мне делать с этими авто ? Ну и задолженость у каждой из машин уже свыше 2 млн

Уточнение от клиента

Т.е, я могу написать исковое заявление в суд и если в течение н-ого срока владелец не выйдет на связь , то по закону мне отдатут эти машины , или я не правильно понял?

Уточнение от клиента

Ситуация в следуещем , даные владельцы авто , 9 из 10 давно уже не в россии , я пытался их найти через знакомого , результата ноль.

, Леонид, г. Москва
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Если у вас есть данные владельцев составьте исковое заявление на основании договора на охрану автомобиля на специлиазированной стоянке и подате в суд. мерами по обеспечению иска примите запрет на рег. действия данных автомобиля, в последствии взыщите долг данными автомобилями.

0
0
0
0

Почти. Дело в том. что если эти владельцы не придут на процесс — будет вынесено заочное решение, по которому им присудят выплату задолженности по вашим услугам, а если и придут — то все равно решение будет в вашу пользу, в последствии, получив исполнительные листы на руки вам следует начать процедуру взыскания именно зачетом долга автомобилем, по вашему желанию конечно.

0
0
0
0

Не теряйте времени — подайте иск, если нет данных, то привлеките каждого из них одним заявлением, где они будут соответчиками, в таком случае вы можете подать ходатайство об установлении личности владельцев автомобилей, если нет их данных.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Проверьте хозяев по ГИБДД

Согласно статье 226 ГК РФ «Движимые вещи, от которых собственник отказался». Из которой следует, что собственник всем явно даёт понять, что он от вещи отказывается или уже отказался так как согласно статье движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном настоящей статьи…

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.12.2016)ГК РФ Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался

1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи.
2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.
(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.

0
0
0
0

Могут, если конечно владелец не умер и умнего не осталось наследников.

0
0
0
0

Тск можно написать и самому. А вот получит информацию по такому количеству авто и правильно вести дела лучше с помощью юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной, но ту так и не показали, навялили
Здравствуйте,купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной,но ту так и не показали,навялили другую с пробегом,при этом продержали весь день в салоне,ссылаясь на долгое одобрение банков на кредит,а итоге был предложен только один банк,вечером была уже уставшая и на дорогу домой впереди было 6 часов,поэтому договор купли продажи читала невнимательно,уже дома обнаружила,что цена на авто в разы завышена(1 млн) можно ли что то предпринять?
, вопрос №4062105, вера, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
, вопрос №4058830, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
, вопрос №4058406, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2017