Буду ли я получать пенсионную льготу по оплате коммунальных услуг, если устроюсь на работу не педагогом?

Здравствуйте! Я вышла на пенсию по старости, проработав педагогом в сельской местности 25 лет. Продолжаю получать льготы при оплате коммунальных услуг. Сохранится ли эта льгота если я устроюсь на работу в сельской местности, но уже не педагогом? Проживаю в Нижневартовском районе, Ханты-Мансийского Автономного округа.

, Нина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день однозначно понять норму закона — сложно прямого запрета на трудоустройство при котором отменяется льгота нет- но лучше дополнительно навести справку в местном УСЗН или МФЦ.

ЗАКОН

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ

от 23 декабря 2011 года N 129-оз

О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ ИНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ И РАБОТАЮЩИХ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ И ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ

1. Право на компенсацию в соответствии с настоящим Законом имеют следующие категории граждан, проживающих и работающих (за исключением работы по совместительству) в сельских населенных пунктах и поселках городского типа автономного округа:

(в ред. Закона ХМАО — Югры от 30.09.2013 N 77-оз)

1) педагогические работники образовательных организаций автономного округа и муниципальных образовательных организаций;

3) пенсионеры из числа лиц, указанных в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, уволенные в связи с выходом на пенсию из образовательных организаций автономного округа или муниципальных образовательных организаций с должностей, включенных в перечень должностей, утвержденный Правительством автономного округа, и имеющие стаж работы не менее десяти лет на указанных должностях в образовательных организациях независимо от формы собственности;

4) граждане из числа лиц, указанных в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, уволенные из образовательных организаций автономного округа или муниципальных образовательных организаций по сокращению численности или штата работников учреждения, в связи с ликвидацией учреждения, сменой собственника имущества учреждения, имеющие стаж работы не менее десяти лет в образовательных организациях независимо от формы собственности, не трудоустроившиеся до выхода на пенсию и проживающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа автономного округа при выходе на пенсию.

Нина
Клиент, г. Москва

Спасибо за консультацию.