Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Требуется разъяснение по понятию "Организация азартной игры"

Собственно вопрос. Появилась идея сделать промо-сайт. На сайте некоторое подобие барабана слот-автомата.

Суть сайта, пользователь отправляет смс. В ответ на смс приходит про-код. Код вводится в специальное поле после чего барабан начинает вращаться. В случае выпадения выигрышной комбинации, пользователь получает оговоренную сумму на счет сотового телефона.

Прямое понятие ставки, тут отсутствует. Фактически сайт позиционируется как способ испытать удачу.

Уважаемые Юристы, подскажите, правомерно ли обладание таким сайтом?

31 Июля 2013, 13:58, вопрос №150010 Иван
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Иван!

    Это запрещено российским законодательством. 

    Если ваш сервер будет в России, его прикроют, если зарубежом, то российские провайдеры просто закроют доступ на ваш сайт своим пользователям.

    Аналогично поступят провайдеры тех государств, где законом запрещена подобная деятельность.  

    12 Августа 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats