Как получить от ГИБДД подтверждение о том, что я уплатила штрафы?
На сайте ГИБДД и в Госуслугах (штрафы ГИБДД) за мной числится задолженность по неуплате штрафов за нарушение ПДД. По решению суда приставы арестовали мой счет в сбербанке и погасили все долги, и уже сняли арест со счета, но на всех сайтах изменений нет и меня ни кто, ни каким образом не уведомляет ни о чем!!! Писем "счастья" я не получала ни разу. Что мне делать в такой ситуации?
Добрый день, Виктория! Согласно ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, исполнительное производство оканчивается, о чем выносится постановление. Копия постановления об окончании исполнительного производства направляется должнику и взыскателю не позднее дня, следующего за днем его вынесения.Если Вам не направили копию, тогда необходимо обратиться к судебному приставу, а после, с копией постановления обратиться в ГИБДД, для исключения Вас из списка должников.
Желаю успешного решения возникшего вопроса!