Где и как искать сына после отправки его по этапу?

Впервые наша семья столкнулась с такой бедой..правду говорят ,,От тюрьмы да от сумы - не зарекайся ,,

Сын был осуждён на 6 лет во Владикавказе и 28 декабря его повезли по этапу и до сих пор я ничего конкретного о его местонахождении не знаю...Наш адвокат уже особо ничего делать не хочет-это уже не его забота, единственное что он мне сказал- вроде в Ставрополь направлен

Живя за пределами России , за тысячи км. я просто уже не знаю что делать...куда дальше обращаться

Я сама сына растила и поддержки нам ждать неоткуда.

Прошу помогите...подскажите как дальше действовать и чтобы не навредить ему, а то столько уже ужасов начиталась в интернете, что покой окончательно потеряла.

Спасибо всем кто откликнется .

, ЕЛЕНА, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вам должны сообщить о месте отбывания

Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания
1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 08.11.2008 N 194-ФЗ)
2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Обратитесь в СИЗО

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Подайте заявление в УФСИН по тому региону из которого производилась отправка.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте! Вас обязаны известить на место прибытия

Статья 394. Извещение об обращении приговора к исполнению
1. После вступления в законную силу приговора, по которому осужденный, содержащийся под стражей, приговорен к аресту или лишению свободы, администрация места содержания под стражей в соответствии со статьей 75 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации извещает одного из близких родственников или родственников осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Этап достаточно долгий процесс, возможно Вам уже отправили уведомление (если в деле имеется Ваш адрес), но можете направить заявление в федеральную службу исполнения наказания в г. Владикавказе.

С Уважением!

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Елена, добрый день!

Вас должны поставить в известность о месте отбывания наказания согласно ст. 394 УПК РФ. Если этого не произошло, Вы можете обратиться в ФСИН за получением данной информации

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

добрый вечер! Позвоните в спецчасть сизо откуда отправили на этап.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое , Дмитрий .