8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как искать сына после отправки его по этапу?

Впервые наша семья столкнулась с такой бедой..правду говорят ,,От тюрьмы да от сумы - не зарекайся ,,

Сын был осуждён на 6 лет во Владикавказе и 28 декабря его повезли по этапу и до сих пор я ничего конкретного о его местонахождении не знаю...Наш адвокат уже особо ничего делать не хочет-это уже не его забота, единственное что он мне сказал- вроде в Ставрополь направлен

Живя за пределами России , за тысячи км. я просто уже не знаю что делать...куда дальше обращаться

Я сама сына растила и поддержки нам ждать неоткуда.

Прошу помогите...подскажите как дальше действовать и чтобы не навредить ему, а то столько уже ужасов начиталась в интернете, что покой окончательно потеряла.

Спасибо всем кто откликнется .

Показать полностью
, ЕЛЕНА, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Вам должны сообщить о месте отбывания

Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания
1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 08.11.2008 N 194-ФЗ)
2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Обратитесь в СИЗО

1
0
1
0
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Подайте заявление в УФСИН по тому региону из которого производилась отправка.

1
0
1
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Елена, здравствуйте! Вас обязаны известить на место прибытия

Статья 394. Извещение об обращении приговора к исполнению
1. После вступления в законную силу приговора, по которому осужденный, содержащийся под стражей, приговорен к аресту или лишению свободы, администрация места содержания под стражей в соответствии со статьей 75 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации извещает одного из близких родственников или родственников осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Этап достаточно долгий процесс, возможно Вам уже отправили уведомление (если в деле имеется Ваш адрес), но можете направить заявление в федеральную службу исполнения наказания в г. Владикавказе.

С Уважением!

1
0
1
0
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Елена, добрый день!

Вас должны поставить в известность о месте отбывания наказания согласно ст. 394 УПК РФ. Если этого не произошло, Вы можете обратиться в ФСИН за получением данной информации

1
0
1
0
Дмитрий Миненко
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

добрый вечер! Позвоните в спецчасть сизо откуда отправили на этап.

0
0
0
0
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое , Дмитрий .

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
Наследство
После его смерти, государство вречило его семье 12 миллионов рублей, как их поделить и кто сколько получит?
Мой двоюродный брат умер, у него есть 2 бывших жены и дети от них. дети живут с ним и его матерью. после его смерти,государство вречило его семье 12 миллионов рублей,как их поделить и кто сколько получит?
, вопрос №4080463, Хади, г. Москва
Семейное право
Перейдет ли квартира по наследству сыну после смерти мамы?
Сын и невестка оформили дарственную на квартиру на маму сына. Перейдет ли квартира по наследству сыну после смерти мамы?
, вопрос №4080078, Валерий Григорьевич Заря, г. Москва
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2017