Как забрать авто, которое забрали при задержании человека, не являющегося владельцем, в состоянии опьянения?

Задержали транспортное средство у человека без прав в состоянии алкогольного опьянения.

Владельцу транспортного средства говорят, что не отдадут автомобиль пока не напишут протокол о передаче транспортного лицу без прав в состоянии алкогольного опьянения, либо заявление об угоне транспортного средства.

Ни того и не другого на самом деле не было.

Как забрать автомобиль, который ещё не на штраф стоянке, а на территории ОМВД.

, Евгений, рп. Чегдомын
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Владельцу транспортного средства говорят, что не отдадут автомобиль пока не напишут протокол о передаче транспортного лицу без прав в состоянии алкогольного опьянения, либо заявление об угоне транспортного средства.

Все верно говорят, должны составить документ о том, каким образом оказался автомобиль у человека, без прав, е владельца и нетрезвого.

Ни того и не другого на самом деле не было.

Ну так сообщите им, как ВАШ автомобиль оказался у того, кого задержали.

Как забрать автомобиль, который ещё не на штраф стоянке, а на территории ОМВД.

Вам его вернут после оформления всех документов и проведения проверки