Уход безработного мужа в декрет, используя для расчета декретных 2015 и 2016 года, возможен ли?
День добрый! Муж официально не работает с февраля 2016года, работаю я, может ли он будучи безработным взять вместо меня декрет , получив декретные, используя для расчета декретнын 2015 и 2016 года?
, Татьяна
День добрый! А скольку составляет размер пособие на ребенка? и тогда на время нахождения ухода за ребенком я должна перейти на 1/2 ставку от той должности на которой находилась до выхода в декрет для получения пособия?
Размер пособия составляет 40 % Вашего среднемесячного заработка, но не менее 3000 тысяч рублей и не более 23 120, 66 рублей.
Не обязательно 1/2. Неполный день это любая продолжительность меньше единицы (3/4, 1/8 и т.д.).