Действительно ли при оформлении паспорта нужны 3 свидетеля, удостоверяющих личность?
Здравствуйте. У меня нет паспорта, мне 18 лет, в 14 не сделала паспорт по семейным обстоятельствам. Недавно я обратилась в УФМС, там меня отправили к заместителю директора. Я ей все объяснила, и она написала целый список того,чего мне нужно принести: 8 штук фотографий, выписку из дом. книги, аттестат+ксерокопия, свидетельство + ксерокопия, и самое главное - нужны 2 свидетеля для установления личности. Она сказала именно два свидетеля! На следующий день пришла в тот самый кабинет, куда меня направили. Я ей тоже объяснила все, показала все бумажки, которые собрала, и привела с собой 2х свидетелей. После чего женщина сказала что нужно обязательно 3 человека, и Я должна почитать закон. Я попыталась найти в интернете информацию, но ничего не нашла. Можете проинформировать?
И еще была такая ситуация, что ксерокопии аттестата будет мало, и нужно принести ксерокопию еще и моих оценок. Это что, действительно так важно?