Кому принадлежит трасса Новороссийск - Абрау и где это можно посмотреть?

Добрый день! Кому принадлежит трасса Новороссийск - Абрау ?

Где это можно посмотреть?

Спасибо за ваш ответ....

, Александр, г. Новороссийск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в администрацию Краснодарского края. Эти сведения имеются у них.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Александр Здравствуйте!

ФЗ-257 Статья 5. Классификация автомобильных дорог

1. Автомобильные дороги в зависимости от их значения подразделяются на:
1) автомобильные дороги федерального значения;
2) автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения;
3) автомобильные дороги местного значения;
4) частные автомобильные дороги.

11. Автомобильными дорогами общего пользования местного значения городского округа являются автомобильные дороги общего пользования в границах городского округа, за исключением автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог. Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа может утверждаться органом местного самоуправления городского округа.

Таким образом трасса является дорогой местного значения и находится в подведомстве городского округа Новороссийск.

С Уважением!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый вечер.

Часть дороги — этот трасса Е97 — дорога федерального значения. Оставшаяся часть — краевого значения.

Александр
Клиент, г. Новороссийск

а от какого участка начинается участок краевого значения?

Александр

Если верить карте дорог, где съезд с ул. Ленина на ул. Горького в районе АЗС ЛУкойл.

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Александр!

В связи с тем что маршрут от Новороссийск до г. Абрау-Дюрсо проходит по нескольким трассам большая часть из которых принадлежит Российской Федерации (находится в её собственности) и считаются Федеральными. каждая Федеральная трасса (отрезок пути указанного Вами маршрута) имеет свой уникальный номер. какие номера федеральных трас фходят в цуказанный Вами маршрут можно посмотреть здесь

www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA&to=%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%83-%D0%94%D1%8E%D1%80%D1%81%D0%BE&v=49.79029%2C+45.11285&rm=110&rp=90&rs=60&ru=40&fc=&fp=32

С Уважением Виталий !

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости —

обращайтесь в чат.