Положены ли мне 5000 рублей, если получаю льготную пенсию за участие в боевых действие в Чечне?

я получаю льготную пенсию за участие в боевых действие в чеченской республике положено ли мне 5 тысяч рублей

, алексей, г. Волгоград
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Пенсионеры получат единовременную денежную выплату в размере 5000 рублей в январе 2017 года

Федеральный закон от 22.11.2016 N 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию»
Выплата полагается всем пенсионерам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, как работающим, так и неработающим, включая пенсионеров «силовых ведомств».
Выплата будет произведена органами, осуществляющими основное пенсионное обеспечение. Получатели двух пенсий получат выплату в Пенсионном фонде России.
Получение единовременной денежной выплаты не учитывается при определении права пенсионера на получение иных выплат и при предоставлении мер социальной поддержки.
Перейти в текст документа»»»
Дата публикации на сайте: 23.11.2016
www.consultant.ru/law/hotdocs/47934.html© КонсультантПлюс, 1992-2017

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы получаете пенсию, а не выплату ВБД, то выплата Вам положена

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Указанная сумма Вам положена. Не положена только тем, кто постоянно проживает за территорией РФ.

С Уважением!