Прием платежей на карту ИП и физлица от клиентов

Добрый день,

1. Может ли ИП принимать деньги от клиентов (физлиц) за оказанные услуги на банковскую карту, привязанную к р/с в банке? Какие нужны документы от ИП клиентам (чек?) С точки зрения бухгалтерии как оформлять этот приход?

2. тоже самое может ли делать ООО и какие процессы необходимы (документы для клиентов и бухгалтерии)

3. если физлицо принимает деньги от клиентов (физлиц) на личную карту за оказанные услуги, то какие-то документы он должен давать клиенту? нужно потом подавать налоговую декларацию и платить НДФЛ?

4. если ИП или ООО получает деньги за услуги от физлиц через интернет-эквайринг, то какие документы нужно предоствлять клиенту (чек?)

5. если ИП, ООО или физлицо принимать деньги от клиентов налом, то как это оформляется? инкассируется и на счет? нужно выдавать чек (необходимо покупать кассовый аппарат?

, Евгений, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какая система налогообложения применяется у ИП или ООО?