Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как снизить оплату ЖКУ, если в квартире прописано 10 человек, но фактически проживают только трое?

У меня коммунальные услуги за один месяц пришли 20.000 тысяч рублей, это нереально, у меня трех комнатная квартира, 55 квадратных метров, учитывая и сан узел. В ней прописаны 10 человек, но живут троя, это маленький ребенок 2-х лет, муж который на вахте и я целыми днями на работе. Куда можно обратиться? ну нереально так чтоб платить 20.000 тысяч еще и эта сумма без электроэнергии мы её платим отдельно. В предыдущем месяце мы платили 13.000 тыс. Помогите пожалуйста что делать в этой ситуации я даже не знаю как платить мне теперь(((

14 Января 2017, 19:14, вопрос №1499725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Обратитесь в администрацию муниципального образования для оформления субсидий.

    С Уважением, Надежда.

    14 Января 2017, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Сыктывкар
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Рекомендовать можно обратиться в Жил.инспекцию для проверки правильности начисления платежей или к независимому эксперту.

    А вообще в соответствии с подпунктом «д» пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 05.06.2011 №354, исполнитель коммунальных услуг обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии);

    14 Января 2017, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.