8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Построили гараж с нарушением минимального отступа от красных линий улиц, как узаконить постройку?

Построили гараж-сарай. Имеем указание снести строение, чего бы не хотелось.

Администрация Лужского муниципального района руководствуясь пунктами 1 и 2 статьи 72 Земельного кодекса Российской Федерации о муниципальном земельном контроле за использованием земель на территории Лужского муниципального района, а также требованиями ст.54 «Правил землепользования и застройки Толмачёвского городского поселения», вынуждены сообщить, что Вы грубо нарушаете существующие градостроительные нормы и не выполняете минимальный отступ от красных линий улиц до Ваших хозяйственных построек.

Предлагаем до 28.02.2017 года убрать самовольно возведённую хозяйственную постройку с территории общего пользования в г.п. Толмачёво.

Перенести хозяйственную постройку в границах Вашего земельного участка с учётом минимальных отступов от красных линий улиц и от юридических границ Вашего земельного участка.

О выполнении вышеуказанного демонтажа и переноса хозяйственных построек просим нас проинформировать.

А. В. Голубев

Показать полностью
, Алексей Симоненко, пгт. Толмачево
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:"Построили гараж с нарушением минимального отступа от красных линий улиц, как узаконить постройку?"

То, что является нарушением закона, узаконить нельзя. Это будет означать игнорирование закона. Само по себе узаконивание строения, возведенного с нарушением закона, уже является нарушением закона.

Я посмотрел Правила землепользования и застройки Толмачёвского городского поселения Ленинградской области. Действительно, в ст. 54 этих Правил приведена таблица, в которой четко указан минимальный отступ хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов. Он составляет пять метров. Если Вами не соблюдено это расстояние, то узаконить не получится.

0
0
0
0
Алексей Симоненко
Алексей Симоненко
Клиент, пгт. Толмачево

Владимир, а можно ли где то в интернете осмотреть границы красных линий?

Уточнение клиента

«Владимир, а можно ли где то в интернете осмотреть границы красных линий?»

Зачем в интернете, если Вы можете это посмотреть в управлении архитектуры района. Они же и размещают эти данные. Попросите, они Вам покажут и объяснят. Это не секретная информация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В 21 году меня призывали в армию тогда я официально работал в сети магазинов "красное и белое" я сказал своему
В 21 году меня призывали в армию тогда я официально работал в сети магазинов «красное и белое» я сказал своему руководителю что меня забирают в армию на срочную службу она сказала что все будет хорошо, как итог спустя пол года службы я узнаю что меня уволили по статье не выход на работу. Можно как-то отсудить деньги и убрать эту статью из трудовой книжки
, вопрос №4073803, Даниил Купцов, г. Москва
Пенсии и пособия
Подскажите, сколько мне нужно отработать до минимальной пенсии?
Здравствуйте. Работаю во фсин с сентября 2011года,до этого 1г10мес училась очно по специальности. Подскажите, сколько мне нужно отработать до минимальной пенсии?
, вопрос №4072742, Елена, г. Курск
Недвижимость
У продавца гараж в собственности, земля в аренде
Хочу купить копетальный гараж, в гаражном кооперативе. У продавца гараж в собственности, земля в аренде. Как преобрести без подвоха?
, вопрос №4072541, ВячИслав, г. Иркутск
Недвижимость
У нас дом на две половины, собственность долевая, на своей половине делаю мансардный этаж, соседка грозит иском в суд, что мне грозит и могу ли я узаконить новую крышу
Здравствуйте. У нас дом на две половины, собственность долевая, на своей половине делаю мансардный этаж, соседка грозит иском в суд, что мне грозит и могу ли я узаконить новую крышу
, вопрос №4072461, Владимир Карягин, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, купили земельный участок на нашей улице есть один построенный дом который стоит на учете
Здравствуйте, купили земельный участок на нашей улице есть один построенный дом который стоит на учете, Администрация отказывается обслуживать дорогу говорят она не чтоит на балансе и типа когда будут там три дома на учете тогда и будем писать заявление что бы дорогу ставили на баланс, так ли это?
, вопрос №4072033, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2017