792 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Построили гараж с нарушением минимального отступа от красных линий улиц, как узаконить постройку?

Построили гараж-сарай. Имеем указание снести строение, чего бы не хотелось.

Администрация Лужского муниципального района руководствуясь пунктами 1 и 2 статьи 72 Земельного кодекса Российской Федерации о муниципальном земельном контроле за использованием земель на территории Лужского муниципального района, а также требованиями ст.54 «Правил землепользования и застройки Толмачёвского городского поселения», вынуждены сообщить, что Вы грубо нарушаете существующие градостроительные нормы и не выполняете минимальный отступ от красных линий улиц до Ваших хозяйственных построек.

Предлагаем до 28.02.2017 года убрать самовольно возведённую хозяйственную постройку с территории общего пользования в г.п. Толмачёво.

Перенести хозяйственную постройку в границах Вашего земельного участка с учётом минимальных отступов от красных линий улиц и от юридических границ Вашего земельного участка.

О выполнении вышеуказанного демонтажа и переноса хозяйственных построек просим нас проинформировать.

А. В. Голубев

14 Января 2017, 17:38, вопрос №1499662
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:"Построили гараж с нарушением минимального отступа от красных линий улиц, как узаконить постройку?"

То, что является нарушением закона, узаконить нельзя. Это будет означать игнорирование закона. Само по себе узаконивание строения, возведенного с нарушением закона, уже является нарушением закона.

Я посмотрел Правила землепользования и застройки Толмачёвского городского поселения Ленинградской области. Действительно, в ст. 54 этих Правил приведена таблица, в которой четко указан минимальный отступ хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов. Он составляет пять метров. Если Вами не соблюдено это расстояние, то узаконить не получится.

14 Января 2017, 21:34
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Толмачево

Владимир, а можно ли где то в интернете осмотреть границы красных линий?

15 Января 2017, 10:38
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Уточнение клиента

«Владимир, а можно ли где то в интернете осмотреть границы красных линий?»

Зачем в интернете, если Вы можете это посмотреть в управлении архитектуры района. Они же и размещают эти данные. Попросите, они Вам покажут и объяснят. Это не секретная информация.

15 Января 2017, 17:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.