Построили гараж с нарушением минимального отступа от красных линий улиц, как узаконить постройку?

Построили гараж-сарай. Имеем указание снести строение, чего бы не хотелось.

Администрация Лужского муниципального района руководствуясь пунктами 1 и 2 статьи 72 Земельного кодекса Российской Федерации о муниципальном земельном контроле за использованием земель на территории Лужского муниципального района, а также требованиями ст.54 «Правил землепользования и застройки Толмачёвского городского поселения», вынуждены сообщить, что Вы грубо нарушаете существующие градостроительные нормы и не выполняете минимальный отступ от красных линий улиц до Ваших хозяйственных построек.

Предлагаем до 28.02.2017 года убрать самовольно возведённую хозяйственную постройку с территории общего пользования в г.п. Толмачёво.

Перенести хозяйственную постройку в границах Вашего земельного участка с учётом минимальных отступов от красных линий улиц и от юридических границ Вашего земельного участка.

О выполнении вышеуказанного демонтажа и переноса хозяйственных построек просим нас проинформировать.

А. В. Голубев

, Алексей Симоненко, пгт. Толмачево
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:"Построили гараж с нарушением минимального отступа от красных линий улиц, как узаконить постройку?"

То, что является нарушением закона, узаконить нельзя. Это будет означать игнорирование закона. Само по себе узаконивание строения, возведенного с нарушением закона, уже является нарушением закона.

Я посмотрел Правила землепользования и застройки Толмачёвского городского поселения Ленинградской области. Действительно, в ст. 54 этих Правил приведена таблица, в которой четко указан минимальный отступ хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов. Он составляет пять метров. Если Вами не соблюдено это расстояние, то узаконить не получится.

Алексей Симоненко
Клиент, пгт. Толмачево

Владимир, а можно ли где то в интернете осмотреть границы красных линий?

Уточнение клиента

«Владимир, а можно ли где то в интернете осмотреть границы красных линий?»

Зачем в интернете, если Вы можете это посмотреть в управлении архитектуры района. Они же и размещают эти данные. Попросите, они Вам покажут и объяснят. Это не секретная информация.