Как перевести землю в свою собственность

Здравствуйте.Такой вопрос,здесь подробностей в ответах не нашел.Имеется земельный участок с 1992 г находящийся в деревне использующийся под с/х посадки в аренде ,подскажите пожалуйста как перевести его в свою собственность,его надо выкупать у сельсовета или есть какая-то дачная амнистия,где выкупать не надо?

, Васильев Иван Ивановоч, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните пожалуйста категорию земельного участка: сельхозназначения, для ИЖС, для ЛПХ, для садовоничества и огордничества. Есть ли недвижимость на территории участка?

Васильев Иван Ивановоч
Клиент, г. Москва

Земля используется по с/х назначению,никаких построек нет.

Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, условия для перевода участка в собственность из аренды

На участке под ИЖС или ЛПХ построен и введен в эксплуатациюжилой дом, документально оформленный в собственность;
На участке для ведения садоводства или огородничества в пределах земель населенных пунктов построены и оформлены в собственность дача, баня, сарай или гараж;
Если вы состоите в садоводческих, дачных, огороднических товариществах или кооперативах, то до 31.12.2020 года попадаете под упрощенный порядок оформления участков на землях сельскохозяйственного назначения.