Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как узаконить пользование авто с украинскими номерами имеющему ВНЖ?

Здравствуйте! Имею вид на жительство с февраля 2016 года и автомобиль для личного пользования (владею с 2011 года в Луганской области). Я- пенсионер. Как

ввезти авто без уплаты пошлин и куда обращаться? Или выгоднее как-то зарегистрировать в России хотя бы временно, а затем все-таки продать в ЛНР?

14 Января 2017, 16:11, вопрос №1499621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте

    .Вы можете ввести автомобиль для личного пользования с территории ЛНР на срок до одного года. затем обязаны вывезти. Если не вывезите грозит штраф. Оставлять на территории РФ не выгодно. Лучше временный ввоз и вывоз затем продажа в ЛНР.

    14 Января 2017, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.