Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Возмещение ущерба после ДТП

Добрый день!

По факту ДТП страховой компанией начислена компенсация материального ущерба в размере 37 тысяч рублей, ремонт машины обойдется в 43 тысячи рублей минимум (подсчет произвели сотрудники автосервиса и независимой экспертизы). Размер выплаты страховая компания рассчитала с учетом возраста автомобиля, тем самым уменьшив сумму. Каковы шансы на успех судебного разбирательства в данном случае?

31 Июля 2013, 13:07, вопрос №149958 Светлана, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Платонов Олег

    После ремонта автомашины взыщете фактические затраты на ремонт автомобиля.

    31 Июля 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванникова Ольга Александровна АДВОКАТ Минеральные Воды

    Светлана, я не однократно готовила по аналогичным делам исковые заявления в суд. Для этого я проводила независимую экспертизу (оценку). главное в Вашем деле, то что они выплатили страховое возмещение, тем самым признали факт ДТП в котором вы являетесь потерпевшим. После получения независимой экспертизы (оценки) причиненного ущерба, я взыскивала разницу. Были случае когда страховая возражала и заявляла ходатайство о проведении повторной экспертизы в ряде случае сумма не много уменьшалась. Тогда, я уменьшала исковые требования и взыскивала ту сумму которую насчитал эксперт, а так же все издержки которые понес мой клиент. 

    Удачи,    

    31 Июля 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шеврина Алена Вячеславовна

    Здравствуйте.

    В дополнение к ответам коллег: Отношения со страховой компанией подпадают под действие закона «О защите прав потребителей». Поэтому после выплаты компенсации рекомендую подать в страховую компанию претензию (заказным письмом с уведомлением и описью вложения). Таким образом, у Вас появится возможность взыскать со страховой компании еще и штраф.

    31 Июля 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats