8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли единовременная выплата как ребенку-инвалиду при усыновлении ребенка с ВИЧ?

добрый день.положена ли единовременная выплата как ребенку-инвалиду при усыновлении ребенка с вич.Спасибо

, Сергей, г. Барнаул
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Это пособие предусмотрено Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». При этом, размер выплаты сильно отличается в зависимости от того, какой несовершеннолетний подлежит усыновлению.
По общему правилу размер такого пособия с
1 января 2014 года составляет 13 741,99 (тринадцать тысяч семьсот сорок
один рубль девяносто девять копеек). Размер данной выплаты и

ндексируется ежегодно.
Однако если усыновляется:
инвалид;
несовершеннолетний старше 7 лет;
одновременно братья (сестры),
то размер такого пособия составляет уже
105 000 (сто пять тысяч) рублей, причем на каждого усыновленного
ребенка. Таким образом, если вы усыновите брата и сестру одновременно
(даже если они не инвалиды и младше 7 лет), размер единовременного
платежа составит 210 000 рублей, то есть по 105 000 на каждого малыша.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Барнаул

спасибо.я просто спрашивал про вич ребенка.она получает социальную пенсию есть корочка ребенка-инвалида но нет розовой справки что инвалид.

я ответил на ваш вопрос или что-то еще хотите уточнить?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положена ли единовременная выплата при заболевании короновирусной инфекцией мед регистратору, если он заразился на работе?
Здравствуйте. Положена ли единовременная выплата при заболевании короновирусной инфекцией мед регистратору, если он заразился на работе? Или это надо доказывать?
, вопрос №2943813, Анна, г. Когалым
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею право получить единовременную выплату при рождении первого ребенка на второго ребенка если от первого отказалась в роддоме и не каких документов не имею на отказника?
Здравствуйте. Имею право получить единовременную выплату при рождении первого ребенка на второго ребенка если от первого отказалась в роддоме и не каких документов не имею на отказника?
, вопрос №2901232, Елена, г. Владивосток
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Положена ли единовременная выплата супругам на 50-летие совместной жизни (Московская область), если одно Но из супругов не стало в этот день поздно вечером
Здравствуйте! Положена ли единовременная выплата супругам на 50-летие совместной жизни (Московская область), если одно Но из супругов не стало в этот день поздно вечером.
, вопрос №2815316, Анастасия, г. Пушкино
4 ответа
Все
Положена ли единовременная выплата вдове участника ВОВ, умершего после окончания ВОВ?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата к 75-летию Победы 75000 руб. вдове участника ВОВ, умершего после окончания войны, в 2012 году? Спасибо.
, вопрос №2753723, Карнаухов Владимир Викторович, г. Кропоткин
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли единовременная выплата, если пенсионер умер в ноябре 2016 года?
положена ли единовременная выплата в 5000 руб, если пенсионер умер в ноябре 2016 года.постоянно проживал в россии
, вопрос №1556915, юрий, г. Ижевск
1 ответ